TEAM

Seit Jahrzehnten steht unser Haus für hoch emotionale Fahrzeuge der Marken Rolls-Royce, Bugatti, Bentley und McLaren. Unsere Kunden setzen Ihr Vertrauen in unseren exzellenten Service, unseren hochprofessionellen Betrieb und die ausserordentlichen Fähigkeiten unserer Mitarbeitenden.

MANAGEMENT

Christoph Haas

Christoph Haas

Managing Director

Telefon: +41 43 211 44 44
haas@schmohl.ch

SALES

Bentley, McLaren & Rolls-Royce

Matthias Schaefer

Matthias Schaefer

Sales Director

Telefon: +41 43 211 44 66
schaefer@schmohl.ch

Daniel Heim

Daniel Heim

Senior Sales Consultant / Classic Cars

Telefon: +41 43 211 44 55
heim@schmohl.ch

Adriano Piccinni

Adriano Piccinni

Junior Sales Consultant Bentley

Telefon: +41 43 211 40 36
piccinni@schmohl.ch

Holger Albinsky

Holger Albinsky

Sales Consultant Rolls-Royce

Telefon: +41 43 211 40 33
albinsky@schmohl.ch

Sarah Cona

Sarah Cona

Sales Consultant McLaren

Telefon: +41 43 211 40 15
cona@schmohl.ch

Willson Regalado

Willson Regalado

Sales Allrounder

Telefon: +41 43 211 44 72
info@schmohl.ch

Simon Gensmer

Simon Gensmer

Location Manager bei Schmohl AG – Exclusive Cars Weinfelden

Telefon: +41 71 503 10 12
gensmer@schmohl.ch

Bugatti

Catherine Noël

Catherine Noël

BUGATTI Brand & VIP Sales Manager

Telefon: +41 43 211 44 69
noel@schmohl.ch

Luca Bini

Luca Bini

Coordinator BUGATTI & VIP Sales

Telefon: +41 43 211 40 12
bini@schmohl.ch

BRAND MANAGEMENT

Roderick Pike

Roderick Pike

Brands Director & Brand Manager McLaren

Telefon: +41 43 211 44 48
pike@schmohl.ch

Gordon Bahner

Gordon Bahner

Brand Manager Rolls-Royce

Telefon: +41 43 211 40 35
bahner@schmohl.ch

AFTER SALES

Eligio Camiña

Eligio Camiña

After Sales Director

Telefon: +41 43 211 44 64
camina@schmohl.ch

Devid Paunovic

Devid Paunovic

Warranty Manager

Telefon: +41 43 211 44 44
paunovic@schmohl.ch

Justo Fernandez

Justo Fernandez

Service Manager

Telefon: +41 43 211 44 45
fernandez@schmohl.ch

Gianluca Serrani

Gianluca Serrani

Service Advisor Bentley

Telefon: +41 43 211 44 63
serrani@schmohl.ch

Steve Kastrop

Steve Kastrop

Service Advisor Rolls-Royce, Bugatti & Classic Cars

Telefon: +41 43 211 44 61
kastrop@schmohl.ch

Dave Pennycate

Dave Pennycate

Driver & Disposition

Telefon: +41 43 211 44 44
pennycate@schmohl.ch

PARTS & ACCESSOIRES

Roger Bär

Roger Bär

Parts Manager

Telefon: +41 43 211 44 46
baer@schmohl.ch

Roberto Saita

Roberto Saita

Parts Advisor

Telefon: +41 43 211 40 34
saita@schmohl.ch

Marc Meier

Marc Meier

Parts Allrounder

Telefon: +41 43 211 44 44
mmeier@schmohl.ch

WORKSHOP TEAM LUXURY & CLASSIC CARS

Andrea Patisso

Andrea Patisso

Workshop Manager & Certified Diagnostic Technician

Telefon: +41 43 211 44 60
info@schmohl.ch

Domenico Incollingo

Domenico Incollingo

Workshop Coordinator

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Philip Kälin

Philip Kälin

Workshop Teamleader & Bentley Master Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Sebastian Hansel

Sebastian Hansel

Bentley Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Alexandar Knezevic

Aleksandar Knezevic

Bentley Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Peter Zollinger

Peter Zollinger

Rolls-Royce Master Technician
Safety Officer

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Yves Hochstrasser

Yves Hochstrasser

Rolls-Royce Master Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Alex Casotto

Alex Casotto

Bugatti & Classic Cars Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Ahmed Zulji

Ahmed Zulji

After Sales Allrounder

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Konrad Zurek

Konrad Zurek

Valeter

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

WORKSHOP TEAM SPORTS CARS & MOTORSPORT

Krunoslav Fabic

Krunoslav Fabic

McLaren Workshop Manager & Certified Diagnostic Technician

Telefon: +41 43 211 40 38
info@schmohl.ch

Fabian Meier

Fabian Meier

Coordinator Aftersales McLaren

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Andreas Hafner

Andreas Hafner

Master Technician McLaren

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Remo Kretz

Remo Kretz

McLaren Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Claudio Zubler

Claudio Zubler

McLaren Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Tomislav Kaurinovic

Tomislav Kaurinovic

McLaren Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

Raphael Benninger

Raphael Benninger

McLaren Technician

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch

SALES SUPPORT

Dagmar Becker

Dagmar Becker

Sales Processing Manager

Telefon: +41 43 211 44 49
becker@schmohl.ch

Franziska Dürr

Franziska Dürr

Sales Processing

Telefon: +41 43 211 44 44
duerr@schmohl.ch

MARKETING / EMPFANG

Martina Merki

Martina Merki

Marketing Director

Telefon: +41 43 211 40 30
merki@schmohl.ch

Valery Schweizer

Valery Schweizer

Receptionist

Telefon: +41 43 211 44 57
schweizer@schmohl.ch

Frieda Figueroa

Frieda Figueroa

Receptionist

Telefon: +41 43 211 44 67
figueroa@schmohl.ch

FINANCE, HR & ADMINISTRATION

Reto Hössli

Reto Hössli

Finance & HR Director

Telefon: +41 43 211 44 54
hoessli@schmohl.ch

Irfan Kadrija

Irfan Kadrija

Finance / HR-Coordinator

Telefon: +41 43 211 40 92
kadrija@schmohl.ch

Karem Gutiérrez

Karem Gutiérrez

Invoicing

Telefon: +41 43 211 40 31
gutierrez@schmohl.ch

Sandra Weber

Sandra Weber

Accounting & Administration

Telefon: +41 43 211 44 62
weber@schmohl.ch

Hetem Zekaj

Hetem Zekaj

Facility Allrounder

Telefon: +41 43 211 44 44
info@schmohl.ch